Наш адрес: 680021,  г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22,  Дворец культуры профсоюзов.

Центр Ирландской Культуры "ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ" не имеет филиалов в городе. Наши занятия проходят только в ДК Профсоюзов.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ, ПРАЗДНИЧНЫЕ УСЛУГИ

 

 

 

Пресса о нас

Журнал "Главный город", март 2009

Читать стр 1.

Читать стр 2.

 

 

 

 

 

Новости сайта.  Архив новостей

ЯНВАРЬ - МАРТ 2010 г.

ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА-2010! 

   Очередной ежегодный концерт «День Святого Патрика» проводился Центром ирландской культуры «Изумрудный остров» 10 марта. Любителей ирландского фолка ждала интересная познавательная программа. Мы подготовили много новых номеров, зажигательных танцев и весёлых мелодий. Концерт открыл танец «Волшебная волынка», исполнявшийся, соответственно, под живую волынку. В глазах рябило от разноцветных костюмов самых юных танцоров, которые носились по сцене не хуже настоящих фэйри. Зрителей ждали новые мастер-классы, желающих потанцевать было настолько много, что они с трудом вмещались в танцпол. Зал был украшен шикарными кельтскими декорациями и напоминал фестивальную площадку.   

Сюжетом концерта стал поиск недостающих страниц в древней Книге Кельтов. Отыскивая пропавшие листы, зрители познакомились с интересными фактами из истории Ирландии, Шотландии, Великобритании, которые показывались в виде слайдшоу на экране проектора. Книга Кельтов рассказала нам о деяниях героев прошлых лет, о легендах и мифах. Мы узнали о тайнах замка Данвеган – родины горцев МакЛаудов, имевших, как оказалось, русские корни; о пророчествах Томаса Рифмача, чьим далёким потомком был великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов, о происхождении флага Великобритании, о спасении Вальтером Скоттом шотландской культуры и о кресте Святого Патрика, известном как «кельтский крест». Кстати, в процессе одного из мастер-классов зрители вместе с танцорами построились в этот самый кельтский крест – крест в круге! 

На концерте состоялась презентация диска «Поезд в Средиземье». Этот проект задумывался с целью популяризации ролевой песни среди хабаровчан. Исполнявшиеся в период 1993-2000 г. песни менестрелей наших дней были широко известны в ролевых кругах. Диск содержит 21 песню, представленную либо в виде клипа, либо как просто запись с ролевых посиделок у костра. DVD, несомненно, будет чрезвычайно интересен всем любителям ролевого фолка и просто ценителям хорошей песни. 

Зрителей, поддержавших традиционный зелёный цвет в одежде, ждали эксклюзивные призы, среди которых были авторские календари с видами Ирландии. Фотодизайнер Максим Кедровский привёз из своей поездки в Ирландию поистине уникальные снимки, которые легли в основу календарей.

Кульминацией концерта, когда собранная по листочкам волшебная Книга Кельтов засверкала всеми цветами радуги, стал новый номер электрофайршоу, где построившиеся в крест пятеро участников номера демонстрировали виртуозную технику владения поями. Для номера специально была изготовлена новая модель поев с разноцветными огнями. 

Сюжеты о концерте показали на телеканалах «ТНТ» и «Россия».

             Диск "Поезд в Средиземье" можно приобрести, позвонив по тел. 8-914-548-2143.


  Анонс Дня Святого Патрика-2010

  Журнал "Главный город", март 2010

 


     10 марта - наш традиционный весенний концерт! Мы ждём всех любителей ирландских танцев, кельтского фолка, живой музыки и песен! На этот раз концерт будет проходить в уютном фойе второго этажа Дворца Профсоюзов. Вас ждут новое оформление зала, новые песни и танцы, мастер-классы, конкурсы и призы! На нашем концерте планируется презентация диска "Поезд в Средиземье". Мы вновь обратились к нашему ролевому прошлому и решили популяризировать среди хабаровской публики песни тех людей, на чьём творчестве выросло поколение ролевиков нашего города. DVD-диск содержит уникальные записи и видеоклипы известных ролевых песен в исполнении самих авторов. Помимо этих записей, присланных в далёком прошлом студией "Fangorn Video" , там будут несколько ролевых песен нашего ансамбля "Folkstone" и видеоклипы с обоих наших дисков "Путешествие в легенду". Диск будет продаваться по себестоимости на концерте.  
      Начало концерта в 19 часов. Билет 200 рублей. Справки по тел. 8-914-548-2143.

Скачать видеоанонс Дня Святого Патрика! (1 Мб)


Ансамбль "Folkstone" вновь обратился к ролевой тематике. В планах группы... (Читать дальше...)


5 марта мы выступали в Дальневосточной Генерирующей компании.


26 февраля мы участвовали в фестивале "РЖД зажигает звёзды" в ДК Железнодорожников.


20 февраля мы выступали с электрофайршоу на праздничном вечере в Профсоюзах.


19 февраля мы танцевали в Министерстве юстиции.  


23 января отмечается день рождения Роберта Бёрнса

 - великого шотландского поэта.

 


       В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ: Авторские календари на 2010 год с видами Ирландии. Фотографии сделаны непосредствен-но во время путешествия по Изумрудному острову. Фотохудожник - М. Кедровский. Для заказа пишите на адрес: elsar@mail.ru

 

Архив новостей

Архив новостей студии за последние несколько лет.

 

ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА-2010! 

10 марта Дворец культуры профсоюзов

 

 

17 марта отмечается День Святого Патрика - покровителя Ирландии.

 

 ФОТОГРАФИИ С КОНЦЕРТА

"ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА-2010"

Дуэт

Наши кейли-дансеры

Мастер-класс

Мастер-класс

Мастер-класс

Друиды

Bodhran Dance

Финальный мастер-класс

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата обновления: 24.08.2010

ирландские танцы в Хабаровске, ирландский танец, ирландские танцы, обучение ирландским танцам в Хабаровске, школа ирландского танца в Хабаровске, студия Изумрудный остров, Folkstone, кельтская музыка, кельтика,Путешествие в легенду, ирландское шоу

Сайт управляется системой uCoz