Архивные материалы за январь-февраль 2007

ПРИКОЛ НЕДЕЛИ

Танцевальное сознание иногда рождает такие перлы: "Нельзя же всех под одну гримёрку!"


22 февраля по случаю Дня защитника Отечества кафе "Золотая птичка" проводила вечер под скромным названием "Рыцарский турнир". Мероприятие носило сугубо ресторанный характер, и единственным плюсом был ламинированный паркет, на котором мы устроили такой грохот, что впервые в истории перестучали орущую во все колонки фонограмму. Тяжелее пришлось "Роси", парившейся в доспехах весь вечер. У нас-то хоть костюмы лёгкие…


ПРИКОЛ НЕДЕЛИ

Известный танец "Реклама пива "Клинское", привезённый нами из Москвы, начинается с элементов "шестёрки". Начали разбирать его с младшей группой. Начинается новое занятие, дети задают вопрос: "А мы сегодня будем учить этот танец… как его… "Балтика" - "шестёрка"?


ТАЙНЫ ВОДЫ

В декабре 2006 года в России вышла книга известного японского врача альтернативной медицины, сотрудника Иокогамского университета Масару ЭМОТО "Послание воды", Книга уже стала мировым бестселлером, она переведена на 23 языка. Изучая свойства воды, учёный обнаружил, что она способна реагировать на человеческие мысли. Лишь совсем недавно было открыто четвёртое состояние воды - информационное. Ученые из разных стран мира почти одновременно выдвинули поразительную гипотезу: вода - это некая мыслящая субстанция. Она способна воспринимать, копировать, сохранять и передавать информацию - даже такую тонкую, как человеческая мысль, слово и эмоция. Об удивительных тайнах воды читайте здесь.


ПРИКОЛ НЕДЕЛИ

Разучиваем с младшей группой новое кейли. Построил, разделил на "мальчиков" и "девочек". Проверяю ещё раз: "Кто мальчики, поднимите руки? Кто девочки? Кто воздержался?"


СВЯТОЧНЫЙ РОК-КОНЦЕРТ

В пятницу, 26 января, в рамках "Имрама" состоялся концерт хабаровских рок-групп, посвящённый Святкам. Организатором и вдохновителем проекта выступил отец Игорь Сальников из храма Святителя Иннокентия Иркутского. В своё время отец Игорь жил в Санкт-Петербурге и очень тесно общался со многими питерскими рок-музыкантами, включая самых известных исполнителей.

В концерте приняли участие группы "Земля птиц", "Блэки и друзья", "Три стороны", "Грааль", а также Виталий Никуляк. Первая половина концерта сопровождалась концептуальным видеорядом, в фойе пришедших (а их было столько, что в зале не хватило мест) поили чаем с "козулями" - тульскими пряниками ручной работы, а затем вручали DVD-диски с видеоантологией хабаровских рок-групп (подарок Александра Луцкого).

Атмосфера в зале была очень тёплой и доброжелательной, видно было, что народ невероятно соскучился по таким сейшенам и по такой музыке. Концерт выглядел натуральным андеграундом и прошёл в ностальгической атмосфере восьмидесятых.

… Я толкнул в бок сидящего рядом соседа, который в 92-м был в клубе Леголасом - "Представь прикол: всего каких-то …дцать лет назад я сидел на сцене ДК Профсоюзов с Костей из "Трёх сторон" (тогда его команда называлась "Треугольник") и играл на соло-гитаре тему "Морская черепаха", ставшую вступлением к первой его песне на сегодняшнем концерте!"

"А ты представь прикол, - отозвался сосед, - что ровно через год я сидел с ним на той же самой профсоюзовской сцене и играл на той же гитаре вторую песню из сегодняшнего выступления!"

…Как тесен мир!


23 января танцевали в городском доме ветеранов на 80-летии РОСТО-ДОСААФ. Очень уважаю ветеранов, но терпеть не могу плохо организованные мероприятия. Выхода на сцену выступающим пришлось ждать два с половиной часа. Причём среди участников были даже солисты театра музкомедии. Больше всего было жалко детей. Замученная тётя-хорегораф и шесть маленьких девчонок, которых запихали в какой-то чулан. Когда закончилась длиннющая официальная часть, зрители дружно рванули в коридор, и их потом отлавливали по всему зданию. На сам концерт с трудом насобирали ползала…


19 января мы танцевали в терминале аэропорта на юбилее регионального центра ТВ и радиовещания. Правда, все тосты выступающих почему-то были про рыбу. Номер украшали спецэффекты в виде экрана, на котором сразу выводилась картинка с танцующими нами и периодически возникавшего дикого гула, сравнимого по мощности с отбойным молотком - это фонил распаявшийся шнур на пульте звукооператора. Звукарь пытался решить проблему регулированием громкости, в результате чего звук фонограммы то усиливался, то затихал, то вообще исчезал.


301-й ЗАГОН

Извините за опечатку, я хотел сказать - Закон. Но иначе как загоном его не назовёшь. Враги народа, стоящие у власти, решили окончательно доконать наши пребывающие в полнейшем упадке учреждения культуры. По этому закону учреждения передаются на баланс муниципальных образований, которым они, естественно, не нужны, так как у них, естественно, нет денег. На состоявшемся 11 января в КНОТОК совещании хореографов были озвучены первые последствия принятия этого закона. Выброшены на улицу 24 коллектива, находившихся в ДК Судостроительного завода города Комсомольска. Среди этих коллективов были ансамбли, носившие звание "Образцовый" (а это, наверное, посложнее, чем выиграть чемпионат мира!). Наш ДК Судостроителей тоже собирались закрыть, но вмешался Ишаев, ДК передали Министерству культуры. А поскольку в Министерстве денег тоже нет, ДК отдали на попечение КНОТОК. Ежедневно в Ассоциацию хореографов звонят из разных районов края - то тут, то там закрыли ДК, выгнали коллектив на улицу, уволили преподавательский состав. В некоторых местах владельцы помещений пошли по другому пути. Одному из коллективов, занимающемуся в лицее "Ритм", перекрыли кислород - администрация выставила такой счёт за аренду, по которому каждый ребёнок должен ежемесячно вносить плату за обучение танцам в размере 2600 рублей (386 р. в час)! Это, пожалуй, круче, чем в "Тодосе" Аллы Духовой. Мы и здесь впереди планеты всей.


С РОЖДЕСТВОМ!

Поздравляем всех с Рождеством Христовым! Наш маленький подарок находится здесь. Поскольку зима в этом году у нас малоснежная, если не сказать бесснежная, и унылые чумазые кучки съёжившегося ноябрьского снега мало напоминают весёлые пушистые сугробы, мы вам дарим виртуальный заменитель. Активируйте эту программу, и долгим зимним вечером на экране вашего компьютера будет кружить настоящая метель!


НОВЫЙ ГОД ВО "ВЗЛЁТЕ"

4 января мы отмечали Новый Год в центре "Взлёт". Руководители выступили с новогодним обращением к жителям Галактики, подвели итоги ушедшего года и поделились громадьём планов на будущее. После чего мы устроили такой кейли дансинг, что почти протоптали пол до дыр. Ввиду большого количества народа "Мост Атлона" стал напоминать амурский, а под конец мы с лихим драйвом простучали "Грозу" в носках и балетках, да так, что дрожали стёкла в окрестных домах!


ТУРНИР "АСГАРДА" ОТМЕНЁН

3 января должен был состояться ролевой турнир в помещении Индустриально-экономического колледжа. Организатором выступил клуб "Асгард", были приглашены многие хабаровские ролевики. Наша студия готовилась выступить с танцевальным номером.

В последний момент турнир отменили, так как директор колледжа, увидев внушительные списки заявившихся на турнир ролевиков, испугался, что придёт толпа молодых людей с оружием и начнёт громить колледж. Идиотизм вечен.


НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЙ СТУДИИ "ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ" К ЖИТЕЛЯМ ГАЛАКТИКИ

Уважаемые кельтоманы, айриш дансеры, лепреконы и прочие клевые чуваки и прекрасные леди! Позвольте поздравить вас с наступившим 2007 годом! Так уж повелось, что мы подводим итоги два раза в году - в конце декабря и по окончании танцевального сезона, поэтому, может быть, кое в чём мы будем повторяться.

Прошедший год был весьма непростым, но, как обычно, выдающимся. Во имя процветания нашей великой Родины и сохранения остатков её культуры мы работали изо всех сил и сделали пять концертов, каждый из которых, конечно, заслуживает отдельного рассказа.

В первую очередь, это конечно, шоу "Путешествие в легенду" - наш главный проект и наша гордость. Мы показали его в марте и в декабре, причём третий показ был наиболее экстремальным и самым драйвовым. Спектакль вышел на DVD, его уже посмотрели очень многие. Шоу демонстрировалось в Петербурге на ролевом конвенте "Блинком". По мотивам шоу был сделан клип, который транслировали по "Даль-ТВ".

В апреле вышел в свет второй альбом "Folkstone" - "Ветер с холмов", итог трёхлетней деятельности. Презентация проводилась на большой сцене Профсоюзов.

В дискобаре проходил традиционный День Святого Патрика (причём готовили его всего за 9 дней) и "Ирландское море" - концерт-путешествие вокруг Ирландии. Мы придумали sms-викторину как развлечение для зрителей и вовсю стали использовать видеопроектор.

Аня заиграла на волынке отца Никанора и стала преподавать сценическое фехтование. Состоялось первое выступление её учеников-гитаристов на "Имраме". Рената Евдокимова изготовила нам просто шикарный информационный стенд - с драконами, эльфами, замками и единорогами.

И, наконец, у студии появилось название - "Изумрудный Остров"!

Мы славно потрудились, год не прошёл даром и подарил нам много творческих побед, а нашим зрителям - кучу положительных эмоций и приятных воспоминаний о наших выступлениях и концертах.

Итак, ещё раз всех с Новым Годом - Годом Рыжей Ирландской Морской Свинки!

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 30.08.2008
Сайт управляется системой uCoz