Архивные материалы за июль-сентябрь 2007

КАК ПОЛИНА ХОДИЛА НА КЕЛЬТСКИЙ ПАНК-ФЕСТИВАЛЬ

Вернувшаяся из Америки Полина Купцова рассказала нашему корреспонденту о своём походе на punk-celtic-hard-rock концерт, который проходил 14 сентября в городе Провиденс на Род-Айленде. Читать дальше.


ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ ШОТЛАНДСКОГО ФАСТ-ФУДА

Жареный в масле батончик "Марс" стремительно завоевывает популярность среди шотландцев-лакомок. Диетологи уже назвали эту причуду "кошмаром". Шоколадный батончик опускается в жидкое тесто, после чего обжаривается во фритюре… Читать дальше.


КАК МЫ ХОДИЛИ НА ИРЛАНДСКОЕ ШОУ

Ирландские танцоры после пятилетнего перерыва вернулись все-таки покорять Хабаровск. Ирландский балет Rhythm Of The Dance выступил 28 сентября в Театре Музыкальной Комедии... Читать дальше.

 
 

5 сентября с успехом прошёл День Открытых Дверей. Реклама гитарной студии теперь выглядела как сценический поединок рыцарей под запилы аниной электрогитары. Если не считать вышедшего из строя процессора, который пришлось менять в день концерта, все получилось замечательно.


ИРЛАНДИЯ - ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЕВРОВИДЕНИИ

Победителем первого международного танцевального конкурса Евровидение-2007, состоявшегося в Лондоне, стала Финляндия. Всего соревновались 16 стран. Каждая танцевальная пара должна была продемонстрировать два бальных танца - в латиноамериканском и свободном стиле с элементами национального колорита.

Как передает France Presse, первое место судьи отдали финскому дуэту Юсси Ваанен (Jussi Vaananen) - Катя Коуккула (Katja Koukkula). Украинцы Илья Сидоренко и Юлия Акропоридзе заняли второе место, ирландцы Мик Донеган (Mick Donegan) и Никола Берн (Nicola Byrne) оказались третьими.

Российской паре Мария Ситтель - Владислав Бородинов удалось занять лишь седьмое место.Среди оставшихся участников худший результат показала Швейцария - пара из этой страны не смогла заработать ни одного очка.

Зрители оценивали танец, хореографию, костюмы и выбор музыки. Каждая пара представила два танца: один - на выбор из стандартной или латиноамериканской бальной программы, один - в свободной форме, отражающий национальную культуру их страны. Местом проведения конкурса стал телецентр BBC, трансляцию мероприятия вели 24 международных телеканала.

Почему же, в отличие от конкурса песни, в этом в конкурсе участвовали только 16 стран? Говорит исполнительный директор конкурса Тал Барнеа: "На первый конкурс мы решили сами пригласить участников, причем определенных участников. Это должно было также обеспечить финансирование конкурса. В следующий раз мы намерены расширить состав участников, если к конкурсу проявится интерес".

Источники: Радио Свобода, Lenta.ru


RHYTHM OF THE DANCE

Знаменитый ирландский балет приезжает в Хабаровск 28 сентября. Концерт будет проходить в Театре музыкальной комедии, стоимость билетов от 800 до 1200 р. (балкон) и от 1500 до 3000 р. (партер). От студии направляется подразделение учащихся с целью "заценить и рассказать остальным". Интересно было бы взглянуть на ирландских дансеров спустя пять лет с момента нашей прошлой встречи. Многое ли у них поменялось в программе, сильно ли сменился состав, в каких они сейчас костюмах танцуют.

Оглядываясь назад, просто диву даюсь, как же мы далеко ушли, как мы отличаемся от тех, прошлых. Мы тогда занимались в пыльном интерклубе с вываливающимся паркетом, периодическими выставками то бабочек, то наркоманских последствий, а из всей нормальной обуви была только пара американских степовок. Ну и танцы были соответствующие. А сейчас у нас самих есть собственное шоу. Вот только на гастроли вывезти некому. Нам бы их финансы и раскрутку, мы бы, наверное, наделали делов.


КИТАЙЦЫ СКУПАЮТ НАШИ ХРАМЫ

Здание одного из старейших храмов Хабаровска - храм Святителя Николай Чудотворца, расположенный в здании 3-й горбольницы, приобретено предпринимателями из Гонконга. Тот самый храм, где служатся молебны ирландским святым, где работает наш духовный наставник иеромонах отец Никанор, выгоняют из помещения! О том, что происходит в связи со сложившейся ситуацией, читайте на форуме православной молодежи.


5 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Мы приглашаем всех, кто интересуется Ирландией и Шотландией, их историей, музыкой и танцами, в нашу студию! Вас ждут интересное обучение, весёлые танцы, участие в концертах, новые друзья и впечатления!

Для вас работает ШКОЛА ИГРЫ НА ГИТАРЕ, где охватываются почти все направления в музыке - от классики и джаза до ролевого фольклора и средневековой музыки!

В этом году мы открываем новое направление - игру на БЛОКФЛЕЙТЕ! Волшебный инструмент перенесёт вас в мир кельтской музыки и старинных замков, балов и народных праздников!

Всех тех, кто хочет окунуться в эпоху рыцарей и турниров, тех, кто хочет научиться держать в руках меч и научиться владеть им, мы ждём на занятиях по СЦЕНИЧЕСКОМУ ФЕХТОВАНИЮ!

В начале Дня открытых дверей вас ждёт традиционный концерт, на котором коллективы Дворца покажут свои лучшие номера, а затем будет производиться запись в школы и студии.

Ждём вас 5 сентября в 18.30 во Дворце Профсоюзов. Вход свободный.


ПРИКОЛ ИЗ ПОЕЗДКИ

Вернулся китаец из Москвы. Его спрашивают: "Ну, как тебе Москва?" "Да ничего, отвечает он, - скучновато. Город маленький, народу мало…"

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 30.08.2008
Сайт управляется системой uCoz