Архивные материалы за май-июнь 2007

1 ИЮЛЯ - "МЕЧТА ШОТЛАНДИИ"!

Земля легендарных горцев, древних замков и великих волынщиков приоткроет вам свои тайны 1 июля на концерте ансамбля "FOLKSTONE" и студии ирландского танца "Изумрудный остров".

Загадочный мир гордых шотландцев, бессмертный подвиг Уильяма Уоллеса, предания и мифы древнейшего народа кельтов - в программе "МЕЧТА ШОТЛАНДИИ"!

Концерт будет проходить в дискобаре ДК Профсоюзов. Начало концерта в 19-00. Цена билета 150 р. Тел. 8-914-548-2143.


ОБЪЯВЛЕНИЕ

В субботу 23 июня в 10.30 в Свято-Никольском храме будет проводиться молебен Святому Брендану Мореплавателю и Святому Колумбе Айонскому, покровителю Шотландии. Приглашаются все желающие.


ЭТИ… ЭТНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Собственно, писать на эту тему я не собирался, но поскольку количество недостоверной информации вокруг мероприятия Маши Пошиной (Руэндили) и сопутствующих тем превысило все возможные рамки, придётся изложить ситуацию подробно на нашем сайте.

Теперь уже многие знают, что после Патрика-2007 нашу студию оштрафовали. На стеклянных стенках остановок по ул. Муравьёва-Амурского появились афиши нашего концерта. Возможно, наклеили наши дети, хотя вряд ли, ибо все были предупреждены, куда можно вешать афиши, а куда нет, и я даже собирал с народа подписи. Ладно, раз прокололись, теперь будем следить за своей рекламой.

В конце мая в Хабаровске появились афиши фестиваля "Этно без минусов", причём на тех же самых остановках, а также фонарных столбах, заборах и фасадах зданий (что тоже запрещено!). Учитывая количество оштрафованных и внушительную кипу сорванных объявлений, которую мне показали в административной комиссии после Патрика, приходишь к выводу, что в последнее время идёт кампания по борьбе с несанкционированной рекламой.

В принципе, владельцев остановок тоже можно понять. Фирма, которая их сооружает, возит эти стёкла для остановок самолётом из Южной Кореи, одно стекло с доставкой стоит 60 тысяч рублей. И живет фирма исключительно за счёт рекламы, которую размещает в боковых стеклянных карманах. А афиши мало того что обламывают им заработок, так ещё и чудовищно портят внешний вид. На стёклах живого места нет, они все в обрывках листовок, в клею и царапинах, на них лепят всё подряд, уродуют, бьют и царапают (на ост. Павленко лежат свежевыбитые стёкла).

Нельзя сказать, что власти перекрывают полностью кислород расклейщикам, афиши можно вешать в определенных местах, но места эти практически все платные.

Когда появились афиши фестиваля, над нашей студией нависли серьёзные неприятности по нескольким причинам. Несмотря на то, что мы там не участвуем, в афише были указаны ирландские танцы, а местом проведения выбран "Взлёт". Телефон организаторов фестиваля, кстати, не был указан.

Доводим до сведения всех, что административные органы, прежде всего, работают не с отдельными гражданами, а с организациями. И если в афише значатся ансамбли "Ellylldan" и "Roundel Castle", то это всего лишь группа энтузиастов, с которых спрос невелик. Ещё сложнее привлечь к ответственности приезжие приглашённые коллективы. Указанные в афише имена, а точнее, клички / ники / прозвища / псевдонимы тоже никому ничего не говорят. Поэтому в первую очередь к ответственности привлекли бы официально находящуюся во "Взлёте" студию ирландского танца, Тем более что один раз студию уже наказывали по той же статье Кодекса об административных правонарушениях РФ. И во второй раз могли наказать на всю катушку, а штрафы там полагаются весьма внушительные - до 20 000 рублей. И звонить стали бы по известному им телефону - не во "Взлёт", а директору Дворца Профсоюзов, где мы фактически занимаемся и обитаем.

Если бы на "Взлёт" наложили большой штраф и на участников стали раскидывать эту сумму, нам бы тоже досталось. Сама Маша, конечно же, отъехала бы, какой с неё спрос?

Об этих серьёзных пожизненных проблемах я пытался сообщить Маше по телефону, но госпожа Пошина упёрлась, и в итоге разговор закончился довольно резко, хотя и в приличных выражениях. Маша, конечно же, выложила в Интернет свою версию разговора, в которой подразумевала нецензурную брань с моей стороны, а потом села на телефон и всем знакомым разослала сообщения, что мы хотим её убить/избить/закопать.

Короче, когда у нас действительно возникли проблемы с администрацией из-за афиш фестиваля, я вынужден был дать секретарю административной комиссии телефон Маши и Елены Парфёновны (директора "Взлёта") и сказать, что мы к фестивалю никакого отношения не имеем. Секретарь длительное время пыталась дозвониться, но её телефон по непонятным причинам неправильно срабатывал, в результате чего она попадала всё время на какого-то мужика, который её посылал. Когда меня в третий раз отругали, мне пришлось самому ехать в эту комиссию и лично дозваниваться со своего телефона.

В результате всего этого Елену Парфёновну вызвали в администрацию и устроили разбор. Я очень надеюсь, что там всё обошлось, ибо Елена Парфёновна - замечательная женщина, очень уважаемая, и "Взлёт" известен в городе.

Обидно только, что из-за машиной самодеятельности пострадал хороший человек. Сама то Маша, небось, сидит и улыбается, с неё как с гуся вода. Но в любом случае платить за неё штрафы я не намерен.

Конечно, закапывать Машу мы не будем. Хотя нам очень трудно бороться с таким искушением, потому что поток гадостей с её стороны начался задолго до фестиваля и продолжается по сей день как в интернете, так и в виде электронных писем. По-видимому, остаётся лишь молиться о её вразумлении.


12 июня мы танцевали на сцене возле городских прудов по случаю Дня независимости. Мероприятие проводилось под эгидой "Билайна" и господа из рекламного агентства постарались одеть нас в стиле. Поэтому мы прыгали в полосатых банданах и галстуках. А над всем этим висел большой надувной жёлто-коричневый мух, про имени шмел.


5 июня студия выступала в парке "Динамо" на акции, посвящённой Дню охраны окружающей среды.


ДЕНЬ ГОРОДА

Сейшн на площади был длинным и разнообразным. Тьма народу окружала сцену, которую благоразумно отгородили невысоким заборчиком. Правда, один поддатый субъект всё же за него перелез и на протяжении часа пытался, размахивая руками, дирижировать всеми номерами - от вокальных до танцевальных.

Наше выступление превратилось в сплошной адреналин, когда выяснилось, что переодеваться нужно не просто быстро, а очень быстро, да ещё в тесном автобусе. В спешке даже порвали две молнии на костюмах. Парни и девушки летали, как метеоры, наших было так много, что на сцену вместились с трудом. Подогретые исключительно тёплой погодой и некоторым количеством алкоголя зрители шумно выражали свой восторг, и организаторы этого весьма серьёзного мероприятия остались нами очень довольны, о чём прямо проинформировали.

Кстати, из всех номеров мне больше всего понравилось выступление китайских гостей - какого-то театра. Одетые в пёстрые самурайские костюмы, китайцы демонстрировали сценическое фехтование в восточном стиле, обалденнейшее кунг-фу, правда, на деревянных макетах, но, тем не менее, очень впечатляюще. Я такое только в кино и видел! Сопровождала их живая народная музыка, выражавшаяся в стучащее-гремяще-брякающей перкуссии, расположившейся сразу у сцены. Постановка была посвящена каким-то историческим событиям из жизни Древнего Китая.


2 ИЮНЯ - ДЕНЬ ГОРОДА

Праздничный концерт по случаю Дня города будет проходить на площади Ленина с 15 до 22 часов. Выступление нашей студии планируется на 18 часов. Вас ждёт небольшая программа, в которую мы включили наши лучшие номера.



ТАНЦЫ НА ЛЬДУ

11 мая мы выступали на презентации нового "Форда" в сервисе "Амур-Мотор". Что-то наши выступления в последнее время стали принимать экстремальный характер… Для начала звукорежиссёр забыл CD-деку и ездил за ней, по ходу, на другой конец города. Прорепетировать танец, соответственно, перед началом мероприятия, мы не смогли. Потом он забыл крепление для микрофонной стойки, в итоге микрофон держал мальчик, не знавший, в какую дырку в волынке засунуть этот микрофон, поэтому звук волынки напоминал запись на очень заезженной аудиокассете. В довершение всего у звукаря не нашлось времени проверить подключение гитары, и когда я понял, что гитара в принципе не издаёт никаких звуков из колонок, мне пришлось выжать из неё при помощи пальцев весь звук, на какой она была способна.

Ну и, наконец, мраморный пол был таким скользким, что наши кейли дансеры ездили по нему, как на коньках. Впору ледовое шоу ставить…


8 мая зрителями нашего выступления были двести солдат срочной службы, которых привели на концерт в ДК Волочаевского гарнизона. Нужно ли говорить, как реагируют не видевшие по году и больше женщин солдаты-срочники на красивых девушек в коротких платьях. Как сказали организаторы, мы могли бы даже и не танцевать, а просто походить по сцене - всё равно успех был бы обеспечен.

Может быть, наше выступление было для этих солдат самым приятным воспоминанием за всё время их службы…


6 мая мы танцевали в клубе "Портал" на семинаре Национально-страховой группы. Единственное, что мешало - это маленькие размеры сцены и два полированных шеста по бокам. Как говорила одна моя знакомая, в "высоком прыжке, у шеста, брюки превращаются…"


ГАРНИЗОННЫЙ ДОМ ОФИЦЕРОВ

5 мая мы участвовали в концерте коллективов ГДО. От выступления остались и тёплые, и грустные впечатления. Тёплые потому, что нас очень хорошо приняли, и после выступления даже поили чаем с ништяками. Радостно было видеть увлечённых детей, танцующих, поющих, играющих на гитарах. А печально оттого, что некогда добротный дворец, обслуживающий большой жилмассив на Портовой, находится в состоянии полураспада. Большой зал, где в прошлом году постоянно бесновались рокеры, не ремонтировался со времён царя Гороха, впрочем, как и само здание, половину которого уже, кстати, прибрала к рукам Правовая академия. Жуткий корявый дощатый пол на сцене застелен листами оргалита, приколоченными гвоздями и приклеенными скотчем. Никаких мониторов, конечно, не было и в помине, свет был самый что ни на есть общий. Нищета и запустение смотрели из каждого угла. Если бы не выступающие дети, впору просто слезу пустить. Наш ДК по сравнению с ГДО - просто Кремлёвский дворец!


ПРИКОЛ НЕДЕЛИ

Из соображений толерантности, на проводившейся в Америке выставке работу Малевича "Чёрный квадрат" пришлось переименовать в "Афроквадрат".


ТУРНИР "МЕЧ ВОСТОКА"

На этот раз из-за напряжённого рабочего графика мы смогли выбраться на турнир только 1 мая. Оздоровительный лагерь "Юность", как нам кажется, пребывает в состоянии перманентного ремонта, так как на ремонте оказался не только тёплый корпус с хорошим полом, но и деревянная танцплощадка, на которой мы так лихо плясали в прошлом году. Турнир проходил на волейбольном поле, покрытом песком. Стучать степ на песке ещё никто не додумался, к тому же в округе не оказалось ни одной розетки, а наша техника на батарейках уже не работает. Короче, потанцевать нам не пришлось, мы посмотрели бугурты "штурм крепости", затем засели в корпусе Насти Платоненковой, работавшей в этом лагере художником-оформителем, как следует перекусили и вдоволь напелись старых добрых ролевых песен. А потом залезли на сопку, и Аня начала извлекать из своего вистла чудесные звуки, вмиг превратив окрестные холмы в обиталище сидов, а местные овраги - в туманные шотландские долины…

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 30.08.2008
Сайт управляется системой uCoz