Студия находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22,  Дворец культуры Профсоюзов.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ, ПРАЗДНИЧНЫЕ УСЛУГИ

 

Архив новостей май - декабрь 2008

  29 декабря добавлены фото в раздел "Фехтование"

           добавлены эксклюзивные фото с "Изумрудного бала"

 

 

 

19 декабря мы снова выступали в Березовке на ТЭЦ. В процессе танца «Кантри» на сцене пророс сбитый со стены надувной цветочек. Об эти сваливающиеся с задника цветы потом стали запинаться все танцевальные коллективы, и насаждения в срочном порядке пришлось выкосить

          21 декабря мы танцевали в терминале. Оформление зала пострадало еще сильнее

16.12.08 Мы выступали в качестве гостей на конкурсе хореографии в ТОГУ.

12.12.08. мы выступали на 60-летии краевой организации объединений профсоюзов

6.12.08.Обновлена страница "Ирландское шоу", добавлен ролик репортажа по ТВ перед днем Св. Патрика - 2008.

1.12.08. состоялось первое выступление студии "Изумрудный остров" на сцене Краевого Музыкального Театра.

   ВЗЯТ ОЧЕРЕДНОЙ БАСТИОН!

       Одной из самых престижных сцен, на которую мы никак не могли попасть, была сцена Краевого Музыкального Театра (в народе - "Музкомедии"). Единственный раз мы выступали здесь с "Folkstone" на Гала-концерте "Амурских волн", но это было 6 лет назад, а вот с танцами никак не получалось - то народу не хватало, то денег, то танцевального уровня. На краевую сцену кого попало не пустят.

       И вот, наконец, твердыня Музкомедии пала. 1 декабря мы показали свои лучшие номера на "Танцевальном калейдоскопе".

       Здесь все впечатляло: и огромный зал, и просторная сцена, через которую приходилось просто лететь, и большие "карманы" по бокам и за задником, где высились горы театрального реквизита. Под потолком я углядел даже привинченный самолет Вани Чонкина, тот самый, получивший "Золотую Маску" в Москве.

       Гримерки были на редкость мажорными - с умывальниками, глянцевыми журналами и динамиками, из которых доносилось все происходившее на сцене. Все условия, в общем. Не зря на дверях таблички с заслуженными артистами.

       Когда я откопал местного звукаря-осветителя, то обнаружил, что он чем то напоминает того парня, который звукарил в Москве на чемпионате. Такие же длинные волосы, очки и тауировка во всю руку. Я принялся объяснять ему, какой свет нам нужен. Он перебил меня, не дослушав.

- Расслабься, я "Rhythm of the Dance" светил, так что я абсолютно в теме!

      Хорошо, когда свой человек на нужном месте! Свет действительно был неплохой. Мы лихо отпрыгали, отстучали, отмахали мечами, и даже устроили мини-файершоу к радости зрителей.

- Народ, - подзадорил я наших. - а вы в курсе, что вы только что отплясывал и на сцене, на которой в том году танцевал "Rhythm of the Dance"?

       У вас даже их световик был. И вы, между прочим, в их гримерках сидели.

       Народ тихо засиял от гордости....

...- Ну как вам наши танцы? - спросил я световика после концерта.

- Флетли отдыхает! - заявил он с таким видом, будто светил еще и на "Lord of the Dance"!

       Соврал, понятное дело.

       Но все равно приятно!

3.12.08 мы танцевали на фестивале творчества "Гаудеамус".

На следующий день после официального выхода диска новое "Путешествие в легенду" уже лежало в одной из хабаровских сетей. ну хотя бы радует, что после выхода, а не до него %)

1.12.08. состоялось первое выступление студии "Изумрудный остров" на сцене Краевого Музыкального Театра. Подробный отчет читайте 5 декабря на нашем сайте!

 

30.11.08. Выложены сканы статей о концерте  "Изумрудный бал".  (Подробнее о самом концерте читайте здесь)

          "МК в Хабаровске"

          "Молодой Дальневосточник"

 

 

 28.11.08. мы танцевали на благотворительном концерте в Доме Ветеранов индустриального округа.

 

Изумрудный бал (23 ноября 2008)

     Когда мы готовили концерт, нашей идеей было подарить зрителям сказку, кусочек романтичного средневековья, ту атмосферу волшебства, которая живет в детских книжках про принцесс и рыцарей. Поэтому на сей раз те, кто пришел на концерт, были не зрителями, а гостями бала. На праздник прибыли делегации из разных стран: Ирландии, Франции, Англии и Шотландии, которые исполняли свои номера в качестве подарка гостям и хозяевам замка. Среди пришедших в средневековых нарядах, проводился конкурс костюмов.

      Те, кто не добрался до дефиле, могли поучаствовать в викторине на знание средневековой музыки. В “Folkstone” снова зазвучала скрипка Гайка, а Леша изображал то Блэкмора с гитарой, то Зинчука с банджо. Наше блокфлейтовое трио очаровывало слушателей старинной музыкой, а мастерклассов было столько, что зрители под конец концерта не стояли на ногах. Читать дальше. Посмотреть фото с концерта!

Мы покоряем Голливуд!

       21 ноября звезды Голливуда собрались на 15-летие «Ростелекома». В соответствии с концепцией праздника, наши девочки, одетые под мальчиков, танцевали американский степ под джазовые импровизации.

       Гостями вечера были Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Луи Армстронг и другие легендарные исполнители. Ну, тогда уж нашим девушкам выпала роль братьев Николас!

 

 

 

 

 

 

 

23 ноября - ИЗУМРУДНЫЙ БАЛ!

  Студия ирландского танца "Изумрудный остров", ансамбль "FOLKSTONE" и студия исторического танца "Лангедок" приглашают вас на ИЗУМРУДНЫЙ БАЛ!
   Вы научитесь танцевать вальс и полонез, встретитесь с гостями из разных стран средневековой Европы и даже станете свидетелями настоящей пиратской схватки за клад, долгие века пролежавший в подвале старинного замка! И какой же замок без привидений!
Музыкальную атмосферу средневековья создадут композиции группы "FOLKSTONE", а студия "Изумрудный остров" исполнит свои лучшие ирландские танцы!!!
Начало бала в 18 часов во Дворце Профсоюзов! Гостям в средневековых костюмах - специальный приз
Вход 200 р. Тел. 32-82-64

  МОСКОВСКИЙ ФЕШ!
 27-28 сентября в Москве состоялся Первый российский чемпионат по ирландскому танцу. Вернувшиеся из поездки на чемпионат руководители студии «Изумрудный остров» отвечают на вопросы корреспондента  Читать дальше

 10 ноября

10 октября мы танцевали на открытии концертного сезона во Дворце Профсоюзов, а утром того же дня на хабаровском краевом радио звучал рассказ о нашей поездке на чемпионат России.

  Прикол от Колина Данна с мастер класса:

- Somebody explain me what does it mean - "чуть-чуть"?"

- "Немножко"

- And what does it mean "Чуть"??

- Ну...Тоже немножко

- So, "чуть-чуть" is twice more than "чуть"??" J

1 октября мы выступали на юбилее Крайсовпрофа в Профсоюзах. Ну а 27 и 28 сентября руководители студии были гостями первого российского чемпионата по ирландскому танцу, который проходил в Москве. По окончании чемпионата премудростям ирландского танца их   обучал Колин Данн, снова приехавший в Москву. Скоро на нашем сайте читайте отчет об этом событии

Новый рекламный видеоролик студии!!! Скачать видео

День знаний

1 сентября был День Знаний.  По этому случаю администрация Центрального округа устроила концерт на площади Ленина. Несмотря на мелкий дождик, мы лихо отстучали наши лучшие номера и вдохновили учащуюся молодёжь Хабаровска на новый учебный годJ

 

 

 

 

 

1.09.2008. Объявлен новый набор в студию ирландского танца "Изумрудный остров"

Толкиену и не снилось: хоббиты и гномы могли жить в древности http://news.mail.ru/society/1980017/et

НОВЫЙ DVD "ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕГЕНДУ"!

Начата работа над новым DVD "Путешествие в легенду". Это финальная версия шоу, снятая с 4 камер зимой прошлого года. По замыслу, диск помимо записи самой постановки, будет содержать дополнительные материалы - видеоклипы, рабочие моменты с репетиций, лучшие фотографии. Выход диска намечен на осень 2008 г

 ВОТ ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ КОВБОЯ!

Заключительный концерт нашего студийного сезона получился, как обычно, интересным и экстремальным. Главным фактором экстрима, конечно же, была невыносимая жара, стоявшая в фойе второго этажа. Просто, как в Техасе, только ещё круче, так как в Техасе, насколько я понимаю, воздух сухой, и духота переносится значительно легче. Здесь же была настоящая парилка, только веников не хватало. Зрители сварились заживо, впрочем , как и выступающие. Учитывая наш тяжёлый дальневосточный климат, мы, скорее всего, больше летом концерты проводить не будем, ибо если даже в дискобаре зимой от перегрузки вырубает кондиционеры, то что тогда говорить про июнь?

КАК МЫ ОТМЕЧАЛИ 150-ЛЕТИЕ ХАБАРОВСКА

Череда праздничных выступлений началась 30 мая, когда мэр города устраивал чествование молодоженов, решивших зарегистрировать брак на юбилей города. Процедура была очень длинной и торжественной. Отобранные 10 пар проходили испытание "огнём, водой и медными трубами", им дарили хлеб-соль, для них играл военный духовой оркестр, в небо летели белоснежные голуби, девочки из "Радости" танцевали хабаровский вальс, короче, всё было очень красиво и празднично. В качестве одного из испытаний наши мальчики показали сценический поединок, а Аня крутила мечами. Финалом торжества стал приезд мэра на Утёс, где проходила церемония. Александр Николаевич подъехал на "Чайке", стоя и держась за специальную ручку. "Хоть прокачусь на красивой машине!" - пошутил он, когда я открывал ему дверцу.

25 мая состоялось Закрытие концертного сезона Профсоюзов. Аня с Антоном танцевали вальс Берена и Лютиэнь, а мы носились толпой в «Виктори», причём я прямо в своих морских клешах, так как полностью переодеться из роли ведущего-капитана я не успевал.

9 мая мы танцевали кейли на городской сцене на Прудах. На улице был неслабый ветерок и танцоры грелись чаем, после которого линии в танце местами стали напоминать синусоиды. Появилось предложение сделать на подоле платьев надпись: «При сайдстепе занос 1 метр»

(Фото с выступления - Сергей Макогонов)

7 мая мы танцевали на торжественном вечере, посвящённом Дню связи, который проводило в Профсоюзах ОАО «Дальсвязь». Специально для этого концерта выписали нашу новозеландскую звезду Веронику. Шутка! Всё равно было приятно видеть её в наших рядах, пусть и на короткое время отпуска.

Домашняя ] Архив новостей ]

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 18.02.2009

ирландские танцы в Хабаровске, ирландский танец, ирландские танцы, обучение ирландским танцам в Хабаровске, школа ирландского танца в Хабаровске, студия Изумрудный остров, Folkstone, кельтская музыка, кельтика,Путешествие в легенду, ирландское шоу

Сайт управляется системой uCoz