Наш адрес: 680021,  г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22,  Дворец культуры профсоюзов.

Центр Ирландской Культуры "ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ" не имеет филиалов в городе. Наши занятия проходят только в ДК Профсоюзов.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ, ПРАЗДНИЧНЫЕ УСЛУГИ

 

 

 

Пресса о нас

"Сказка Изумрудного острова"  

Журнал "TOUREAST" март-апрель  2010 г.

 

 

 

 

 

Новости сайта.  Архив новостей

Новости сентябрь-декабрь 2010 г.


Всю предновогоднюю неделю мы выступали в ресторане "Кухня и Абажур". Целая куча хабаровчан приобщилась к ирландской культуре, получила заряд хорошего настроения на весь год и натанцевалась до упаду!


29 декабря в ночном клубе "Небо" новогодний вечер был устроен в стиле 60-х. Наши девушки танцевали американский степ в духе "Серенады солнечной долины"! Заодно опробовали новую концертную площадку:)


26 и 29 декабря мы были гостями у военнослужащих Волочаевского городка и украшали их новогоднюю программу танцами, мастер-классами и светящимися поями!


23 декабря мы выступали на Дне рождения Телекомпании "СЭТ" в "Великано". На сцене танцевали "Breakout" наши феи со светящимися туфлями, а на танцоле отрывались крутильщики поями! Мегаэлектрошоу вышло на славу!


7 декабря наши дети танцевали на благотворительном концерте в ТЮЗе. В конце мы снова покрутили поями на радость зрителям.


 21 ноября наше электрофайршоу снимал телеканал "ТНТ". Сюжет показали 24 числа.


24 февраля легенда советской эстрады - ВИА "Песняры" - на сцене Дворца профсоюзов!

 

 

 


"Lord of the Dance 3D"!
В середине марта 2011 г. в районе дня св. Патрика целую неделю в кинотеатрах будет идти 3Д-шный LOTD. Обещают зрелищность и волшебство. Но пока не для российских зрителей. Юбки, кстати, стали ещё короче:)) Смотреть трейлер...


2011!

Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Наш Дворец профсоюзов провёл 640 мероприятий, из них 144 детских, нашими гостями были 191436 хабаровчан, из них детей - 28855!Поздравляем всех с новогодними праздниками! Легких ног, отличной музыки и Happy Folk New Year!

В качестве новогоднего подарка предлагаем вам замечательную статью о Шотландии с полноцветными иллюстрациями, которую вы можете скачать на нашем сайте.


В Контакте появилась группа нашей Школы игры на гитаре.


Легенда мировой рок-сцены

JOE LYNN TURNER

(ex-vocal "DEEP PURPLE" & "RAINBOW")

13 ноября во Дворце профсоюзов!
 


Открыта веб-страничка об "Изумрудном Острове" на сайте Дворца профсоюзов www.dk-prof.ru


14 ноября состоялся наш традиционный Изумрудный бал! Концерт получился очень интересным и весёлым. Сейчас пользуются популярностью туры в страны Западной Европы, в том числе в Ирландию и Шотландию. И на этот раз мы устроили зрителям виртуальное путешествие по ирландским и шотландским  замкам.  Вместе с танцорами и музыкантами они переносились то в величественные залы, оформленные в духе Ренессанса, то на загадочные древние руины, где каждый камень дышит историей и великими подвигами героев ушедших лет. Мы гуляли по тенистым аллеям под кронами вековых дубов, поднимались на огромные холмы – памятники волшебного зодчества удивительного народа Туата-де-Даннан, веселились от души в уютном пабе и смотрели на буйство красок фэйри, летавших над равнинами в вечернем сумраке.

Каждый замок сопровождался легендой или преданием, рассказывающим историю его постройки или повествующем о судьбе хозяев замка. Вот отважный волынщик из замка Дантрун предупреждает своего хозяина, возвращающегося из похода, о засаде в замке, за что враги безжалостно расправляются с ним. И в зале появляется призрак волынщика, играющий чарующую мелодию, переходящую затем в весёлый танец, который исполняют наши шотландские танцовщицы.

Вот идёт рассказ о знаменитой женщине-пиратке Грануэли, которая не приняла судьбу простой домохозяйки, а коротко остригла волосы, оделась в мужскую одежду, и вопреки воле родителей отправилась в море навстречу опасной и бурной жизни искателя приключений. И зрители становятся свидетелем захватывающей пиратской схватки за сундук с сокровищами!

Рассказ о сказочных замках сопровождается замечательной композицией на рояле – наверное, это был один из самых счастливых дней в жизни инструмента, на котором уже много лет никто не играет.

А когда ведущий рассказывает о волшебных жителях Ирландии, начинается танец фэйри, который переходит в электрофайршоу, и кажется, светиться начинает весь танцпол, так как разноцветные огоньки сверкают даже на ногах у танцоров!..

Весёлые мастер-классы сменялись интересными конкурсами. В одном из них зрители должны были нарисовать лепрекона с закрытыми глазами, причём рисовало четыре человека по очереди! В итоге получилась точка, точка, запятая – забавный толстый лепрекон в самом расцвете сил, улыбающийся почти компьютерным смайликом, в широкой шляпе, украшенной мегасчастливым восьмилепестковым клевером! Доску с получившимся персонажем прокатили перед всеми зрителями, чтобы каждый мог разглядеть появившегося на свет персонажа.

Как он будет жить на свете – мы за это не в ответе!

Мы его нарисовали, только и всего!

В конце вечера мы всей толпой станцевали нашего Лорда, причём солировали наши дети! Зрители аплодировали от души, всем концерт очень понравился! Многие были впервые на нашем мероприятии.  До новых встреч, дорогие зрители! Мы всегда вас ждём!

…На следующий день я случайно зашёл за сцену. Возле кулис стояла белая доска на колёсах с нашего концерта. С неё по-прежнему улыбался смайликом весёлый лепрекон, подкидывающий горшок с золотом.

Я заметил, что с нами оживают, пусть и ненадолго, очень многие вещи.

Фотографии с бала вКонтакте смотрите здесь: http://vkontakte.ru/album91670804_121712644

Профессиональные фото Сергея Макогонова здесь: http://picasaweb.google.com/smakogonov/FolkstoneEmeraldIsland#

Сюжет про бал показан по ТВ 18 ноября в в программе "Вести".


3 ноября наши дети танцевали на фестивале детского творчества "Тру-ля-ля и компания". Весёлая композиция под "Lord of the Dance" сочетала в себе танец и в мягкой обуви и в степовках! А уж задора было - хоть отбавляй! Фотографии можно посмотреть здесь.

 


ОСЕННИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ

    30 октября в Художественном музее состоялся Осенний студенческий бал. Поскольку незадолго до мероприятия часть артистов заболела, наша студию попросили выручить организаторов, и мы устроили почти что сольную программу. Публику ждали и кейли танцы, и викторина, и весёлые мастер-классы, и ирландский степ, и электрофайршоу! Зрители, особенно те, кто был в первый раз на таком мероприятии, позже говорили, что не ожидали такого веселья, думали, будет скучный вечер с заунывными стихами и тоскливыми песнями. Ну, с ирландцами скучать не приходится никому, мы и сами оторвались на славу. Кроме нас, были красивые номера в исполнении вокального ансамбля, а ещё очень понравилась ирландская композиция из "Celtic Planet", которую одна девушка исполнила на пианино.

Кстати, пользуясь случаем, приношу извинения клубу "Рось" за опечатку в газете "МД". Журналисты были под впечатлением и приписали нам рыцарские поединки, которые были как раз до нашего выступления. Просто два мероприятия стояли впритык, и перед нами Сергей Викторович Романов (ВИК "Град Китеж") читал лекцию по русскому богатырству, а клуб "Рось" демонстрировал поединки на мечах.

Читать статью о мероприятии в газете "Молодой дальневосточник".


     14 ноября в 19 часов мы приглашаем зрителей на наш осенний ИЗУМРУДНЫЙ БАЛ! Вас ждут путешествие по замкам Ирландии и Шотландии, наши новые и самые лучшие номера ирландского танца, весёлые кейли, зажигательные мастер-классы, живая музыка от нашей группы "Folkstone" и электрофайршоу! Цена билета - 200 рублей. Билеты в кассе Дворца с 11 до 19 часов, тел. 28-05-07, или по тел. 8-914-197-6806. Адрес Дворца: ул. Л. Толстого, 22, ост. "Центральный рынок".   

 


30 октября мы танцевали на рекламном мероприятии торгового центра "Солнце".


"FOLKSTONE" в "КОНТАКТЕ"!

Песни и композиции группы "Folkstone" теперь можно скачать вКонтакте. Там же выложены видеоклипы и записи песен с разных концертов.


ЛЕГЕНДА МИРОВОГО РОКА KEN HENSLEY ("URIAH HEEP") 29 октября в 19.00 во Дворце профсоюзов!!!

 

 


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ-2010!

   5 сентября в 18.30 во Дворце прошёл наш традиционный День Открытых Дверей! Очевидно, народ так соскучился по танцам после летнего отдыха, что станцевали мы с большим куражом и азартом, вызвав море восторга у зрителей! А в модернизированном номере с электрофайршоу появилась живая электрогитара, сверкавшая и переливавшаяся в темноте электрическими сполохами созвучно музыке!


    

Архив новостей

Архив новостей студии за последние несколько лет.

 

ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ ДВОРЦА ПРОФСОЮЗОВ

23 апреля 2010 г.

 

ФОТОГРАФИИ

 

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата обновления: 24.08.2010

ирландские танцы в Хабаровске, ирландский танец, ирландские танцы, обучение ирландским танцам в Хабаровске, школа ирландского танца в Хабаровске, студия Изумрудный остров, Folkstone, кельтская музыка, кельтика,Путешествие в легенду, ирландское шоу

Сайт управляется системой uCoz