Архивные материалы за ноябрь-декабрь 2005

ВОКРУГ СВЕТА ЗА ДВА ЧАСА!

Эстрадное шоу под таким названием пройдёт во Дворце Профсоюзов 15 декабря. За два часа зритель совершит головокружительное путешествие по странам и континентам и познакомится с танцами разных народов мира. В шоу принимают участие лучшие коллективы Дворца с самыми яркими номерами. Цена билета 150 руб., начало концерта в 18-30. Справки по тел. 32-82-64.

 

НОВОГОДНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВПЕРВЫЕ В ХАБАРОВСКЕ!

ИРЛАНДСКОЙ МУЗЫКИ И ТАНЦА!

Все желающие отметить приближение Нового года в атмосфере фолк-фестиваля, с танцами, живой музыкой, в дружеской неформальной атмосфере - приходите 18 декабря в 18-00 во Дворец Профсоюзов. Выступление всех музыкальных коллективов города, исполняющих ирландский фолк, разнообразная танцевальная программа - на этот раз в исполнении не только нашей студии (!!!), мастер-классы по народным танцам - вечер обещает быть насыщенным и интересным. Для вас будет работать фолк-магазин, где вы сможете приобрести хороший подарок для своих друзей - уникальную поделку, статуэтку из глины фэнтезюшно-ирландского характера или просто красивую открытку, связанную с фолком, Ирландией и вообще тематикой фестиваля. Кафе "Рояль" обеспечит вас необходимым запасом напитков и еды, а уютные столики в фойе 2-го этажа позволят вам всё это съесть и выпить, а также дадут отдых усталым ногам натанцевавшихся зрителей. Спешите! Фойе - это вам не большой зал ДК, зрителей туда поместится весьма ограниченное количество. В неограниченном количестве будут только веселье, задор и хорошее настроение. Happy Folk New Year!

 

22 ноября студия выступала на 100-летии Профсоюзов в ДВАГСе. От нашего топота один из задников плавно сполз на сцену и улёгся отдыхать:)

ЖЕЛЕЗНЫЕ КЕЛЬТЫ

Во время нашей с Аней первой поездки в Москву на учёбу нам посчастливилось попасть на мини-фест-ноз, проводимый московскими кейли танцорами на берегу Клязьменского водохранилища. В первый раз мы увидели, как может отрываться танцевальный народ на природе, в первый раз мы утоптали зелёную лужайку в бретонском хороводе, всё было в первый раз... О том, как проходило это замечательное событие, ставшее для нас открытием, читайте в статье "Железные кельты".

 

 

БЛЕСТЯЩАЯ ПРЕМЬЕРА!!! ПЕРВОЕ ИРЛАНДСКОЕ ШОУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!!!

2 ноября состоялась премьера шоу "Путешествие в легенду"! История любви Берена и Лютиэни, волшебство и сказка, чарующая музыка и зажигательные танцы - всё это сплелось в одно волнующее действо и захватило зрителей с самого начала спектакля. Яркие костюмы, театральный свет, блеск доспехов и шикарный стук туфель на фанерной сцене! Участники постарались на славу и отдали все силы постановке. Результат превзошёл все ожидания. Жизнь прожита не зря. Шоу "Путешествие в легенду" открыло новую страницу в деятельности нашей студии. Мы должны от всего сердца поблагодарить Аню за её смелость и силу духа, ибо вряд ли кто-нибудь кроме неё решился бы на такую постановку.

О том, как создавалось шоу, каких трудов это стоило и как мы готовились к премьере, мы в ближайшее время расскажем посетителям нашего сайта. Когда будут готовы фотографии, сразу же выложим самые лучшие. Напоминаю, что шоу снималось на видео, и теперь будем ждать выхода DVD. А пока все желающие могут зайти на страницу Оксаны Кабардиной и посмотреть фотографии, сделанные из зрительного зала. Посмотреть. Ещё один зритель, Дмитрий Рубинштейн, тоже снимал из зала, качество фото немножко похуже, но есть совершенно обалденные кадры. На сайте лежат даже звуковые и видеофайлы! Посмотреть. Ещё два набора фотографий - от Сергея Макогонова - вы найдёте, зайдя в раздел "Фотографии".

Все ваши пожелания и замечания по поводу шоу вы можете оставлять в нашей гостевой книге.

                        ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ХАБАРОВСКА!!!

                               ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ СТУДИИ 

                                    "ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ"!!!

Спустя несколько лет напряжённой работы, студия решила поставить настоящий танцевальный спектакль по мотивам творчества Дж.Р.Р. Толкина. Похоже, это станет самым крупным проектом за всю историю её существования, по крайней мере, такое впечатление складывается, если взглянуть на список участников. Для постановки шоу привлечены Клуб исторического фехтования "Рось", клуб сюжетно-ролевых игр "НОКРИ" и ещё целая куча народа. Весь концерт планируется снимать на профессиональное видео с последующим монтажом и записью DVD. Музыкальную поддержку обеспечивает группа "Folkstone". Автор сценария - Анна Лаухина. Если у нас всё это получится, то мы сможем считать, что жизнь прожита не зря!:)) Цена билета 150 рублей! Премьера состоится 2 НОЯБРЯ В 19-00 ВО ДВОРЦЕ ПРОФСОЮЗОВ! Справки по тел. 32-82-64.

 

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 30.08.2008
Сайт управляется системой uCoz