Архивные материалы за ноябрь-декабрь 2006

30 декабря студия танцевала "Victory" в семь человек на новогодней Комузе в дискобаре Профсоюзов.

ПРИКОЛ НЕДЕЛИ

Демократия - это диктатура демократов.


НОВЫЙ НАБОР В СТУДИЮ

С 1 января 2007 года начинается новый набор в нашу студию! Условия приёма те же - то есть с 10 лет, независимо от танцевальной подготовки. Стоимость обучения 450 рублей в месяц, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа.

По случаю нового набора мы сделали новую рекламную афишу! Дизайн и фотосъёмка - Сергея Макогонова. Кстати, на афише мы танцуем на фоне замка из заставки к фильму "Горец". Помните? "Я родился в горах Шотландии. Мне триста лет..."

А ещё у нас новогодний подарок! На пятом году существования студии мы решили дать ей НАЗВАНИЕ! После долгих поисков и дискуссий мы выбрали название - "ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ"! Если вы не знаете, так называется Ирландия, страна, куда мы очень хотим съездить, и которой стольким обязаны. А почему остров? Да ведь у нас действительно остров, маленький островок культуры, который мы бережём и храним посреди бурного моря нашей непростой жизни. Итак, в новый год - с новым названием! Celtic forever!


27 декабря мы стучали в фойе Дворца на новогоднем вечере ОАО "Хабаровскнефтепродукт".


НАШ КЛИП В ИНТЕРНЕТЕ!

Клип шоу "Путешествие в легенду" выложен в Интернет! Отдельное спасибо Сергею Макогонову!


ВЕРОНИКА ПОДСТРИГЛАСЬ!

Шокирующая новость облетела студию - наша теперь новозеландская звезда Вероника подстриглась! Народы Средиземья в стрессе! Шикарнейший светлый волос, от вида которого половина мужской составляющей завсегдатаев наших концертов падала в полуобморок, сократился настолько, что лучше бы я этого не знал! Вот оно, влияние заграницы!

Посмотреть остальные фото с Вероникой и её новозеландскими пейзажами вы сможете здесь.


ХРОНИКИ ЭЛЬЗАРА

22 декабря прошёл "Имрам", посвящённый 15-летию ролевых игр и дню памяти апостола Андрея Первозванного, покровителя Шотландии. Группа агентов спецслужб захватила одного из ветеранов ролевого движения - Эльзара - в плен и устроила ему допрос с пристрастием. В процессе допроса демонстрировались изъятые в ходе обыска Андреевские флаги России и Шотландии, холодное оружие в виде поломанного меча и фотографии со стародавних игр. Также проводились очные ставки с другими ветеранами, и демонстрировался клип с прошедшей летней игры по "Нарнии". Эльзар упорно доказывал наличие связи между культурами России и Шотландии, полезность ролевых игр и всячески оборонялся (словесно). В качестве последнего желания он попросил гитару, и это его спасло - на третьей песне агенты сняли чёрные очки, выстроились за его спиной и начали подпевать. В итоге Эльзар одел на девушек эльфийско-хоббитские плащи, а агента Яшу посвятил в рыцари под именем сэра Кевина и подарил ему поломанный меч! После чего поздравил всех с 15-летием ролевого движения, днём Андрея Первозванного, который отмечается у нас 13 декабря, и хоббитским Новым годом, который наступает в ночь с сегодня на завтра.

А если серьёзно, то "Имрам" прошёл достаточно весело и напоминал студенческий капустник. "Эллиллдан" выступил очень неплохо, даже несмотря на усечённый состав, хорошо смотрелись Анины гитаристы, у Эломера были проникновенные стихи, клип тоже вышел развесёлый.

Правда, организаторы слишком поздно озаботились рекламой мероприятия, поэтому половину присутствующих составляли учащиеся студии "Ирландский танец", а "старичков" из ролевиков было очень мало. И когда на песне "За девицу", которую в мои времена знала каждая собака, почти никто не подпевал, я почувствовал себя несколько неуютно. Мда, другое время, другие песни. Хотя, что нам стоит их реанимировать, сделать аранжировки и подарить новую жизнь забытым шедеврам?

Фотографии с "Имрама" здесь.


ИРОНИЯ СУДЬБЫ

17 декабря в Петербурге на "БЛИНКОМЕ" состоялся показ нашего шоу. Вопреки нашим опасениям, кирпичи в сторону создателей шоу за вольное обращение с первоисточником не полетели, так как все матёрые толкинисты в это время находились на каком-то крутом толкиновском семинаре. Зал заполнял другой народ, было много танцоров. В целом, шоу было принято благосклонно, хотя обнаружился интересный факт - оказывается, многие его уже видели!

Мда, может статься, наступит время, когда новогодние праздники будут ассоциироваться с тремя вещами: мандаринами, салатом "Оливье" и "Путешествием в легенду"!


17 декабря мы танцевали на семинаре компании "Nikkon", потоптав соскучившийся уже по нам пол дискобара. А ночью под моим окном взорвали микроавтобус…


15 декабря вышла большая статья про студию в "Российской газете". Несмотря на двойную правку, избежать опечаток не удалось. В частности, описывая ролевое прошлое отца Никанора, я сказал, что "в 1993-м году вместе с ним бегал по окрестным сопкам, в кольчуге и с деревянным… мячом". Это звучит примерно так: "А почему эти молодые люди в шлемах и кольчугах?" "Да это у них игра такая - "догони меня кирпич" называется". Но в целом, материал получился очень хорошим, и его прочтут жители 11 регионов России. Та же статья, но в несколько укороченном виде, зато с двумя фотографиями, появилась в "Приамурских ведомостях" за четверг, 21 декабря. Скачать статью в формате PDF.


15 ЛЕТ РОЛЕВОМУ ДВИЖЕНИЮ В ХАБАРОВСКЕ!

Этой дате посвящён следующий творческий салон "Имрам", который состоится 22 декабря в Доме творческой интеллигенции. Также будет отмечаться день Святого Андрея Первозванного, покровителя Шотландии. На "Имраме" планируется выступление хабаровских шотландцев - группы "Ellylldan", а также гитарной студии Анны Лаухиной.


НАШЕ ШОУ В ПЕТЕРБУРГЕ!

16-17 декабря 2006 года в Петербурге состоится Конвент ролевых игр и творческих проектов БЛИНКОМ VII. В программу фестиваля включён показ DVD-версии шоу "Путешествие в легенду"!


13 декабря мы обкатали паркет на сцене Академии путей сообщения по случаю Гаудеамуса - посвящения в студенты. Несмотря на всю мажорность заведения, суровую охрану у турникетов на входе, крутую аппаратуру у звукарей, шикарный зал и всё такое, бардака хватало. Три раза объяснили световикам, что в нашей "Грозе" вместе с последним топом ногой должен резко погаснуть свет - и он погас. Только не резко, а плавно и вообще не в том месте танца, так что топать пришлось уже в темноте. Чем люди думают, непонятно.


ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕГЕНДУ - 3

2 декабря состоялся третий показ нашего шоу, прошедший на таком драйве и подъёме, что до сих пор вспоминаем. И зрители, и участники - в полном отпаде, остальное напишу позже, извините народ, нужно немножко прийти в себя после такого события. Фотографии с шоу, выполненные СЕРГЕЕМ МАКОГОНОВЫМ, вы можете посмотреть здесь.


КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

На концерте Зинчука, приезжавшего недавно в Хабаровск, продавались видео диски с его творчеством. Нас всех разбирало любопытство - очень хотелось взглянуть на знаменитого гитариста, ударившегося в кельтику. Неплохой концерт, снятый в уютном московском клубе, где Зинчук, помимо традиционных акустических и электрогитарных вещей, играл несколько ирландских композиций на четырёхструнном банджо. Шикарно оформленный диск, голограмма и всё такое. Но одна деталь нас просто добила. Есть такая известная ирландская мелодия - "Star of Munster" - "Звезда Мюнстера". Мюнстер - это графство в Ирландии (такое же, как Ольстер, Лейнстер и так далее). Мелодия вообще-то посвящалась девушке, первой красавице графства Мюнстер. Но деятели, выпускавшие диск, допустили опечатку и в названии графства написали букву "O" вместо буквы "U". Получилась "Star of Monster" - "Звезда монстра". Прямо-таки представляется сидящее в лесной глуши чудище, с тоской глядящее на звезду в небе и ожидающее свою любовь с аленьким цветочком. Красавица и чудовище…


ЦИРК И МЕДВЕДИ

1 декабря студия выступала на творческом вечере Игоря Машукова - известного хабаровского дрессировщика белогрудых медведей. В концерте принимали участие артисты детской цирковой студии. Медведей было аж трое - Варвара, Детка и Дина. По счастью, никто никого не съел. В подтанцовке плясавшей цыганочку Дине зажигали девушки-"цыганки". Нас к этому опасному делу не привлекали, так как никто ещё не видел степующих медведей. Хотя кто его знает, может, в будущем и увидим.


ДЕТСКИЙ САД

17 ноября прошёл творческий салон "Имрам" посвящённый детству и приуроченный к рождению наследника Паши Белых - Мефодия. Имрамовцы весело изображали младшую группу детского сада, которую пыталась застроить воспитательница, кормившая их манной кашей, показывавшая мультики и приглашавшая учителя музыки (Эльзара) с гитарой развлекать непослушных чад. Шустрые дети без спросу лазили в таинственный чулан, в котором находился вход в волшебную страну, и, в конце концов, уговорили и воспитательницу, и учителя музыки сходить туда. Но для этого им пришлось поверить в существование волшебной страны. Как часто взрослым не хватает именно детской веры в чудо, в волшебство! Воодушевлённый успехом, учитель музыки сгонял через чулан сразу в две страны, в которых мечтал побывать - в Ирландию и Шотландию и вывел из чулана на радость публике ирландского бойранщика и шотландскую волынщицу. После чего был расколбас на волынке и бретонские хороводы в коридоре, куда большая часть зрителей попала всё через тот же чулан…


ФИНАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ШОУ "ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕГЕНДУ"

Третий, заключительный показ нашего шоу мы планируем на 2 декабря. Вас снова ждет встреча с героями "Сильмариллиона". Если вы ещё не видели нашу постановку - спешите! Такие спектакли рождаются не каждый день. Пригласите знакомых, порекомендуйте друзьям, и сходите сами - шоу стало ещё лучше и красочней, в нём много новых номеров и неожиданных поворотов сюжета. Волшебная история Берена и Лютиэни в очередной раз завораживает сердца всех почитателей творчества Толкина и просто любителей фэнтези, ирландских танцев и сценического фехтования! Шоу начнётся в 19-00 в большом зале Дворца Профсоюзов, цена билета та же - 150 рублей. На шоу можно будет приобрести DVD с его киноверсией. Телефон для справок - 43-52-49.


СПЛОШНОЕ САДО-МАЗО

Недавно попался в руки журнал "Vogue" ("Мода") за сентябрь 2003 г. (№9). Такими гламурными изданиями зачитывались своё время девчонки из "Шарма" и "Финта", когда ещё занимались в Профсоюзах. Среди фотографий обворожительных бизнес-ледей и рекламы модной косметики нашлась совершенно убойная страничка. Рослые девушки в тёмных очках, кожаных куртках, в чёрных фуражках с кокардами, в высоченных лакированных сапогах, в руках - плётки, хлысты, наручники, цепи. В центре - текст о новой тенденции в моде: "Женщина у власти. С возвращением в моду 80-х годов дизайнеры вновь обратились к коже и латексу. Облик сильной и сексуальной дивы, жёстко повелевающей мужчинами, доминировал на показах этого сезона. Всё, что хоть как-то напоминает ассортимент секс-шопа, должно появиться среди вещей каждой приличной девушки". Поняли, ПРИЛИЧНЫЕ девушки? Ну-ка, бегом в секс-шоп, и без намордника с плёткой не возвращайтесь!


ИТОГИ КОНКУРСА

Мы подвели итоги конкурса про пальму и море. Угадать место, где был заснят этот экзотический пейзаж, оказалось делом непростым. Все версии почему-то крутились около Карибского моря или примерно тех же районов. Но если бы вы внимательнее присмотрелись к фотографии, то заметили бы, что ствол пальмы состоит из водорослей, примотанных к палке, а листья представляют собой торчащие в разные стороны стебли обыкновенной полыни. Перевёрнутая бутылка в правом нижнем углу экрана - это полторашка "Жигулёвского", а сам снимок сделан в посёлке Андреевка Приморского края этим летом. Так что конкурс был с приколом.


ПОЧТОВЫЙ БРЕД

С недавних пор почта перестала принимать к отправке ценные бандероли. Бандеролью теперь можно отправить только книги, всё остальное - исключительно посылкой. Таким образом, если я захочу отправить том Большой Советской Энциклопедии весом в три килограмма, я могу отправить его бандеролью, а если придется отправлять компакт-диск весом в пять грамм - то только дорогостоящей посылкой. "И какова была причина таких нововведений?" - спросил я почтовиков, глядя как моё послание упаковывают точно в такой же пластиковый пакет, как и раньше, но который теперь считается посылкой. "Да просто хотят содрать больше денег с населения!" - честно ответили почтовики. Так что, господа, по милости нашего замечательного режима стоимость пересылки возросла в три раза! И поэтому нам придётся немножко поднять цену за аудио- и видеопродукцию для жителей других городов. "Путешествие в легенду" вместе с пересылкой будет теперь стоить 350 рублей, "Ветер с холмов" - 200 р., "Мечты" - 150 р.


ПОЛИТКОРРЕКТНАЯ БИБЛИЯ

Новая "политкорректная" версия Священного Писания была впервые представлена публике на недавней книжной ярмарке во Франкфурте.

В книге, озаглавленной как "Понятная Библия", группа из 52 немецких ученых-библеистов сделала попытку заменить некоторые "противоречивые" положения христианского учения на "толерантные", используя "более удобоваримую" для феминисток и геев лексику, сообщает "Интерфакс-Религия".

А в прошлом декабре Матен Дрейер, пастор и основатель немецкой секты "Фрики Иисуса", издал т.н. "Народную Библию" в попытке сделать христианское послание более "доступным". В этой "Библии" Христос совершает чудо умножения ГАМБУРГЕРОВ вместо хлебов и рыб, а в притче о блудном сыне младший сын проматывает свою долю отцовского наследства в ночных клубах и в итоге опускается до мытья туалетов в "МАКДОНАЛЬДСЕ". Я и не знал, что "Макдональдс" существовал уже 2000 лет назад! Вот это фирма! Срочно бегу трудоустраиваться… Подробнее…


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИКОЛ

Фраза на уроке в гитарной студии: "Я купила эту гитару вместе с преподавателем".


2 ноября мы танцевали на 50-летии хабаровского трамвая в Профсоюзах.

 

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата изменения: 30.08.2008
Сайт управляется системой uCoz