Наш адрес: 680021,  г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22,  Дворец культуры профсоюзов.

Центр Ирландской Культуры "ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ" не имеет филиалов в городе. Наши занятия проходят только в ДК Профсоюзов.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ И ВЫСТУПЛЕНИЙ, ПРАЗДНИЧНЫЕ УСЛУГИ

 

 

 

Пресса о нас

Журнал "Главный город", март 2009

Читать стр 1.

Читать стр 2.

 

 

 

 

 

Новости сайта.  Архив новостей

          ИТОГИ УШЕДШЕГО ГОДА.

За 2009 год наш Дворец культуры провёл 552 мероприятия, которые посетили 183 822 человека. Из этих мероприятий около 100 были детскими, собрав ребятишек разных возрастов общим числом 19 352 человека!

 


НОВОГОДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

      29 декабря, 3, 4 и 5 января мы танцевали на новогодних утренниках в нашем Дворце. А в саму новогоднюю ночь выступали с электрофайршоу на праздничном концерте в ОДОРА.

     27 декабря и 8 января были выступления в терминале. Причём во второй раз перед самым нашим танцем организаторы благополучно лопнули большой шар, из которого вывалилась куча мелких, разлетевшись по всему танцполу. Поэтому к стуку туфель добавился аккомпанемент лопающихся шариков, взрывавшихся под ногами со звуком хорошей гранаты. Даёшь резиновую пиротехнику!


   Планета Ирландия! Выступление под таким названием наша студия организовала 29 ноября в ДК Железнодорожников.  По масштабности оно, в общем, получилось как самостоятельный концерт - с отличной программой на сцене и продолжением в фойе! Мы станцевали, сыграли и спели наши лучшие номера, к восторгу зрителей, для которых приезд столь экзотического коллектива в дебри второго Хабаровска был событием незаурядным. (Читать статью по теме...)


ИЗУМРУДНЫЙ БАЛ - 2009!

13 декабря состоялся наш традиционный осенний концерт. На этот раз бал проходил не где-нибудь в замке, а прямо в Сиде - таинственном жилище ирландских мифологических персонажей. Поэтому гостей у оформленного в виде волшебного портала входа в зал встречали весёлые лепреконы в шляпах. И первым же танцем на нашем балу был вальс из незабвенной "Страны Фей", в который постепенно включились даже зрители!    

 


    15 ноября мы были гостями на Осеннем студенческом балу, который проводился в художественном музее. Мероприятие удалось на славу, скажу сразу, что из всех событий, которые проходили в музее в формате бала, этот вечер больше всего походил на настоящий бал. Помимо множества танцев разных эпох и направлений, здесь были и задушевные романсы, и признания в любви, и тайный язык дамского веера, и фортепианная музыка. Дамы шелестели кринолинами, кавалеры сверкали мундирами (по-моему, пограничных войск), всё было очень романтично и старомодно.

      Правда, всё равно, не все смогли проникнуться духом той эпохи, и издержки современного образа жизни  давали себя знать. Подходит этакий блистающий кавалер в мундире к даме, и изящно пережёвывая жвачку, говорит ей - дескать, сударыня (чав-чав), разрешите пригласить вас (чав-чав), на этот замечательный танец  (чав-чав!).  Наверное, чтобы возродить культуру балов и саму культуру в принципе, одними старинными танцами не обойтись.


     20 ноября мы танцевали на 30-летии «Дальспецстроя».


Нажмите для увеличения    30 октября мы принимали участие в Открытии творческогоНажмите для увеличения сезона Дворца Профсоюзов. Осенний концерт был разыгран как представление в саду цветов. На красочно оформленной сцене, под замечательным светом распускались прекрасные цветы, один красивее и диковиннее другого.

Наша студия танцевала номер, сочетающий степ и шоу с флагами, а вторым мы показали пиратский поединок. На большой сцене его никто не раньше видел, и публика приняла номер с восторгом. Сам концерт был очень красочным и интересным и смотрелся гораздо лучше, чем прошлые дворцовые концерты.


      Ансамбль "Folkstone" вновь обратился к ролевой тематике. В планах группы- выпуск третьего диска, посвященного фэнтези, ролевым играм и толкинистике. Сейчас же мы предлагаем вам 2 произведения из будущего альбома.  "Гуси" и "Баллада о первом гноме", - Запись с живого концерта ("Полет Дракона")

 


        26 и 27 сентября мы были гостями на Втором Чемпионате России по ирландскому танцу.
     Мы вдоволь пообщались с танцорами всей России, познакомились с настоящим ирландским аккордеонистом и подарили диск с нашим шоу очередному ирландскому преподавателю, у которого мы проходили учебу в течение чемпионата.
     А еще я примерил лепреконскую бороду и обнаружил, что она мне  очень идет, после чего задумался о смене имиджа


       17 октября мы танцевали на пл. Ленина по случаю Дня Края. Стояла отличная погода, и мы даже не замерзли, ожидая выхода. А потом и вовсе согрелись, пытаясь простучать толстенный линолеум на сцене.


       14 октября к нам снова приезжало ирландское шоу Rhythm of the Dance И те из наших танцоров, кто еще не до конца выучил диск, имели возможность лицезреть вживую настоящие ирландские танцы в исполнении знаменитого коллектива. Знакомых лиц, по всей видимости, в шоу не было, так как состав в нем меняется чуть ли не каждый год. Что-то типа производственной практики для  учащихся выпускных классов ирландских танцевальных школ.


     2 октября мы выступали в Крайсовпрофе на 15летии Фонда Соц. Страхования


     9 сентября добавлены фото с концерта "Полет Дракона"


     ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!

            5 сентября в 18.30 мы приглашаем вас на традиционный День открытых дверей во Дворец Культуры Профсоюзов. Коллективы Дворца покажут свои лучшие номера в небольшой концертной программе, по окончании которой вас ждет встреча с руководителями а также запись на следующий учебный год.

        Вход бесплатный

Наш адрес:  Хабаровск, ул. Льва Толстого, 22, ост. "Центральный рынок".

Архив новостей

Архив новостей студии за последние несколько лет.

 

ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА-2010! 

10 марта Дворец культуры профсоюзов

 

 

СМЕШИНКИ И СНЕЖИНКИ:))

 

 

* * *

     На новогоднем утреннике задал как-то детям вопрос про игру в снежки:

- А во что играют дети, когда на улице идёт сильный снег?

- В компьютер!!! - хором закричали дети.

* * *

     Один знакомый ведущий работал в прошлом году Дедом Морозом в Музыкальном театре. По сценарию детей из зала запустили на сцену, где они должны были водить хоровод вокруг ёлки. Высоченная лесная красавица была увешана дорогущими шарами, гирляндами и всякой мишурой. Когда начался хоровод, Дед Мороз заметил, что у детей, оказывающихся в процессе движения хоровода за ёлкой, как-то странно меняется выражение лица. Когда он сам заглянул на ту сторону, то понял, что такое ТЕАТРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. С обратной стороны ёлка была облезлая, куцая, с кривыми ветками, торчащими в разные стороны. Господа театралы по привычке украсили только одну сторону - обращённую к зрителю, сидящему в зале!

* * *

     Один пятилетний мальчик недавно учудил на занятии в "Школе Радость". Девочки репетируют танец снежинок, он им давай подножки ставить. Его спрашивают:

- Почему ты это делаешь?

- Потому что снежинки должны падать! - отвечает мальчик.

* * *

Вопросы и предложения по сайту вы можете отправить на anastasiadv@bk.ru
© 2008 Студия "Изумрудный Остров"
Дата обновления: 12.01.2010

ирландские танцы в Хабаровске, ирландский танец, ирландские танцы, обучение ирландским танцам в Хабаровске, школа ирландского танца в Хабаровске, студия Изумрудный остров, Folkstone, кельтская музыка, кельтика,Путешествие в легенду, ирландское шоу

Сайт управляется системой uCoz